Кафедра Ихтиологии Биологического факультета МГУ» Blog Archive » Как водные обитатели реагируют на химические сигналы рыб.

Как водные обитатели реагируют на химические сигналы рыб.

//  // RSS 2.0//

2gyc-large

Сотрудники кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова систематизировали все актуальные данные о реакциях водных обитателей на сигнальные молекулы рыб — кайромоны.

Работа проходила при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект по подготовке обзорных статей «Экспансия» № 20-14-50039; единственный проект из области ихтиологии среди поддержанных), обзор опубликован в научном журнале «Вопросы ихтиологии». (ссылка)

Более подробно о содержании работы можно узнать из имеющихся публикаций — в частности, из обзоров на сайтах Биофака МГУ и официального СМИ РАН «Поиск».

<< Вернуться назад