Благодарность профкома, 2022-04

В начале апреля кафедра ихтиологии по просьбе Профкома провела ознакомительную экскурсию для студентов 1 курса нашего факультета.
Студентам рассказали об ихтиологии и объектах ее изучения, о направлениях научных работ ихтиологов и используемых ими методах, об обучении на кафедре и местах работы ее выпускников.
Сотрудники кафедры ознакомили студентов с учебными аудиториями, продемонстрировали аквариальную и её обитателей, в которой можно было посмотреть на таких древних рыб как многопёры; на североамериканского вселенца — ушастого окуня, успешно осваивающего водоемы юга нашей страны; на данио рерио, рыбку ставшим модельным объектом №1 для современной экспериментальной биологии.
Студенты остались довольные посещением нашей кафедры, что нашло отражение в задававшихся ими вопросах и в Благодарности от организаторов экскурсии.
Экскурсию провели: профессор Кирилл Васильевич Кузищин, доцент Анна Викторовна Семенова, ведущий инженер Абдурахман Абдулхаликович Кажлаев и заведующий кафедрой Александр Ованесович Касумян.