Кафедра Ихтиологии Биологического факультета МГУ» Blog Archive » 24 мая состоялся доклад М.Б. Данилова по теме предстоящей диссертационной работы на соискание степени кандидата биологических наук

//  // RSS 2.0//

IMG20220524110203

24 мая в 11:00 в  на заседании кафедры состоялся доклад  Михаила Борисовича Данилова по теме «Анализ состояния запасов и промысла некоторых видов рыб Псковско-Чудского озера»(представление кандидатской диссертации; научный руководить – профессор Е.А. Криксунов).

Основным лейтмотивом доклада был вынесенный в заголовок анализ демографических процессов в популяциях псковско-чудских рыб — судака, леща, окуня, плотвы, как наиболее важных в промысловом отношении видов.

Много внимания в докладе было уделено также вопросу оценки современного состояния промысла и перспективам его развития в Псковско-Чудском озере.

Применённые М.Б. Даниловым подходы продемонстрировали сложность современных проблем в популяционном анализе и значимость получаемых на его основе выводов для фундаментальной науки и для практического применения в рыболовстве.

Доклад вызвал живой интерес у слушателей и был очень позитивно встречен коллегами о чем можно судить по прилагаемым фото.

<< Вернуться назад