Экскурсия для школьниковЗнакомство с группой школьников

2 ноября 2022 года старший преподаватель К.Ю. Самойлов провел экскурсию по биологическому факультету с посещением нашей кафедры для учеников «Международной арктической школы» из г. Якутска.

Знакомство с группой школьников

Гостей провели по лабиринтам биофака, показали несколько учебных аудиторий, включая недавно отреставрированную главную лекционную аудиторию биофака – большую биологическую аудиторию (ББА). Школьникам удалось пообщаться с несколькими сотрудниками и одним из студентов нашего факультета.

У балюстрады. Рассказ о структуре факультета
 Экскурсия по кафедре ихтиологии

Будущие абитуриенты узнали об обучении на биологическом факультете в целом и об основных дисциплинах, которые осваивают будущие ихтиологи на нашей кафедре, о направлениях работ наших сотрудников.

Вся группа в Большой биологической аудитории

Посещение учебных аудиторий и научных лабораторий вызвало у ребят неподдельный интерес и множество самых разных вопросов. Надеемся, что в дальнейшем этот интерес окрепнет, и мы увидим выпускников «Международной арктической школы» в рядах студентов биологического факультета и нашей кафедры!