Кафедра ихтиологии во время "Дня открытых дверей МГУ имени М.В.Ломоносова"Фёдор и Павел отвечают на вопросы любознательного посетителя

12 ноября состоялся День открытых дверей МГУ имени М.В.Ломоносова. Нашу кафедру на Биологическом факультете представляли Фёдор Федотов, магистр кафедры ихтиологии 2 года обучения и Павел Николаев, бакалавр кафедры ихтиологии 3 года обучения.

Ребята показывали наглядные пособия и препараты, познакомили гостей биофака с живым солнечным окунем по имени «Мурзик» (и рассказали, чем он так опасен), научили желающих определять возраст рыб по препаратам чешуи и отолитов и, разумеется, рассказывали об основных направлениях научных работ кафедры ихтиологии, учебном процессе, практиках и трудоустройстве выпускников. Посетителями ихтиологических столов стали не только  будущие абитуриенты, но и любители биологии  младших и более старших возрастов.

Кафедра выражает признательность Фёдору и Павлу за активность и увлеченность своим делом и надеется на пополнение рядов будущих ихтиологов столь же заинтересованной и талантливой молодежью!

Познакомится с царившей во время данного мероприятия атмосферой можно на фото любезно предоставленных Бирюковой Викторией.

Студент 3 курса Павел Николаев готовит экспонат к демонстрации
Солнечный окунь «Мурзик»

Фёдор Федотов и Павел Николаев отвечают на вопросы любознательного посетителя
Кафедра ихтиологии во время "Дня открытых дверей МГУ имени М.В.Ломоносова"
Павел готовит препарат для демонстрации
Кафедра ихтиологии во время "Дня открытых дверей МГУ имени М.В.Ломоносова"
Павел комментирует увиденное под микроскопом
Юные исследователи
Кафедра ихтиологии во время "Дня открытых дверей МГУ имени М.В.Ломоносова"
Такое в мультиках не покажут!
Искренний интерес
Кафедра ихтиологии во время "Дня открытых дверей МГУ имени М.В.Ломоносова"
Фёдор рекомендует подходящий ракурс для наблюдения
Кафедра ихтиологии во время "Дня открытых дверей МГУ имени М.В.Ломоносова"