День открытых дверей

В среду 13 декабря 2023 года на нашей кафедре состоялся День открытых дверей для студентов-бакалавров второго года обучения биологического факультета, которым весной следующего года предстоит выбрать кафедру для дальнейшего обучения.

Заведующий кафедрой профессор Александр Ованесович Касумян рассказал об ихтиологии как о научной дисциплине, о предмете и целях ихтиологии, о биологическом разнообразии рыб и важности их изучения. Собравшихся познакомили со структурой кафедры ихтиологии, с перечнем основных спецкурсов, курсов «по выбору» и практикумов, которые осваивают студенты кафедры, с местами прохождения полевых практик, с выполнением студентами выпускных квалификационных работ. Особое внимание было уделено местам работы выпускников-ихтиологов и перспективах карьерного роста. Рассказ о кафедре дополнили учебный секретарь Владимир Владимирович Зданович, профессор Кирилл Васильевич Кузищин, старший преподаватель Константин Юрьевич Самойлов. Преподаватели ответили на вопросы студентов.

День открытых дверей
К.В. Кузищин рассказывает о полевых работах кафедры

Напоминаем, что для зачисления на кафедру, а также с любыми вопросами по учебной и научной деятельности кафедры студенты всегда могут обратиться на странице кафедры ВКонтакте https://vk.com/ichthyology_msu, в ходе личного визита или используя один из контактов:

Заведующий кафедрой – Касумян Александр Ованесович

комната 122

телефон: 8 495 939 27 25; 8 985 987 78 99

почта: alex_kasumyan@mail.ru

Учебный секретарь – Зданович Владимир Владимирович

комната 109

телефон: 8 495 939 25 38

почта: zdanovich@mail.ru

Cекретарь кафедры – Гришина Татьяна Викторовна

комната 105

телефон: 8 495 939 37 92

почта: ichthyology@mail.ru