Заседание кафедрыСообщение А.О. Касумяна

14 февраля 2024 года состоялось очередное производственное заседание кафедры. Были заслушаны краткие отчеты о работе за 5-летний период научных сотрудников Бурменского Владимира Анатольевича и Лобырева Федора Сергеевича в связи с прохождением конкурсного отбора на занимаю должность. После ответов на вопросы и краткой дискуссии по заслушанным отчетам кафедра единодушно рекомендовала В.А. Бурменского и Ф.С. Лобырева к дальнейшему прохождению конкурса.

Учебный секретарь кафедры Владимир Владимирович Зданович подробно проинформировал об итогах прошедшей зимней сессии и результатах сдачи экзаменов бакалаврами и магистрами кафедры. Заведующим кафедрой сообщено, что на 4 марта запланировано собеседование со студентами-бакалаврами 2 курса биологического факультета, желающими выбрать нашу кафедру для продолжения обучения и специализации. Объявлено о начале компании по подаче преподавателями и научными сотрудниками МГУ через систему ИСТИНА заявок на получение выплат стимулирующего характера за достижения в работе в декабре 2023-феврале 2024. Сообщено также о требовании редакциями российских журналов заключений о соблюдении биоэтических стандартов для статей, содержащих результаты экспериментальных исследований на рыбах, а также необходимости получения актов экспертизы. Несколько фото с прошедшего заседания.

Выступление  с отчётом В.А. Бурменского

Выступление с отчётом Ф.С. Лобырева

Заседание кафедры
Ответы на вопросы сотрудников кафедры