Лекция профессора А.О. Касумяна о сенсорных системах рыб на Звенигородской биологической станции.

Вечером, 30 мая 2024 года, на Звенигородской биологической станции МГУ, где сейчас студенты, окончившие 1 курс биологического факультета, проходят летнюю полевую практику, состоялась лекция профессора А.О. Касумяна о сенсорных системах рыб.

Лекция прошла в рамках ставших  уже традиционными Звенигородских чтений. Особенностью этих мероприятий является то, что студентам в вечерние часы предлагаются лекции специалистов различных кафедр биологического факультета и научно-исследовательских институтов Москвы.

Лекции знакомят  слушателей с различными направлениями современных биологических исследований и с работами, выполняемыми на кафедрах нашего факультета. Основное назначение лекций – помочь студентам с выбором, который им предстоит сделать в следующем учебном году, а именно- выбрать кафедру для дальнейшей специализации как специалиста -биолога.

Посещение лекций добровольное. На лекцию о сенсорных системах рыб пришло около 40 студентов из более чем 190, проходящих практику на станции. Несмотря на то, что лекция закончилась довольно поздно, около 22:30, студенты не спешили расходиться и задали лектору много интересных вопросов.

Примерное содержание лекции  и аудитория представлено на рисунке ниже

Доклад А.О. Касумяна на ЗБС