Кафедра Ихтилогии совместно с Научным Советом по Гидробиологии РАН,  Гидробиологичнским обществом и Ихтиологичкой Комиссией проводят Объединенный Пленум Совета, посвященный 100-летию со дня рождения Г.В. Никольского (1910-1977).

Заседания будут проходить в аудитории «М-1» Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова — 31 марта 2010 г. Начало в 14:00.

ПРОГРАММА ПЛЕНУМА

Вступительное слово:

• Председатель Научного Совета РАН по Гидробиологи и Ихтиологии, академик Д.С. Павлов.

Научные доклады:

1. Павлов Д.С., Савваитова К.А., Дгебуадзе Ю.Ю., Шатуновский М.И. Г.В. Никольский — выдающийся ихтиолог XX столетия
  2. Макоедов А.Н., Микодина Е.В., Гриценко О.Ф., Котенев Б.Н. Г.В. Никольский и отечественная рыбохозяйственная наука
  3. Криксунов Е.А. О переспективный направлениях развития теории динамики стада рыб
  4. Дгебуадзе Ю.Ю. Оценки возраста и роста в популяционных исследованиях рыб
  5. Павлов Д.А. Стратегия размножения рыб и динамика популяций