ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

// Комментарии к записи ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ отключены//

ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

3 ИЮНЯ 2015 ГОДА, 11 час.

Буш Андрей Григорьевич

 

Тема: «Закономерности формирования жизненной стратегии мальмы Salvelinus malma реки Коль (западная Камчатка) в связи с процессами роста и полового созревания»

Руководители:   Груздева Марина Александровна, Павлов Ефим  Дмитриевич

 

Минеева Татьяна Владимировна

Тема: «Структура популяций и фенетические отношения нерки Oncorhynchus nerka Командорских островов и полуострова Камчатка».

 

Руководители:  Кузищин Кирилл Васильевич, Зеленина Дарья Александровна

Куратор:  Павлов   Сергей  Дмитриевич

 

 

Михайлов Александр Викторович

 

Тема: «Воздействия паразитарной инвазии на состояние тканей различных органов гольцов рода Salvelinus озера Кроноцкое».

 

Руководитель: Белова Наталья Васильевна

ЗАЩИТА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ БАКАЛАВРАМИ

// Комментарии к записи ЗАЩИТА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ БАКАЛАВРАМИ отключены//

ЗАЩИТА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ БАКАЛАВРАМИ
5 ИЮНЯ 2015 ГОДА, 11 час.

Гартвич Евгений Андреевич
Тема: «Исследование оросенсорного тестирования пищевых объектов трёхиглой колюшкой Gasterosteus aculeatus»
Руководители: Касумян Александр Ованесович, Михайлова Елена Сергеевна

 
Карпов Василий Анатольевич
Тема: «Особенности возрастного состава и рост кеты Оncorhynchus keta Walbaum локального стада реки Коль, западная Камчатка»
Руководитель: Кузищин Кирилл Васильевич

 

Кржевицкая Анастасия Анатольевна
Тема: «Возраст и рост симпатрических форм гольцов (род Salvelinus, Salmonidae Salmoniformes) озера Кроноцкое, п-ов Камчатка»

Руководитель: Кузищин Кирилл Васильевич

Соколова Мария Александровна

Тема: «Рост молоди рыб р. Москвы и Можайского водохранилища»

Руководитель: Криксунов Евгений Аркадьевич

 

Сошнина Валерия Александровна

Тема: «Филогенетические отношения мальмы (Salvelinus malma) Командорских островов с другими представителями рода Salvelinus по результатам исследования митохондриальной ДНК»

Руководители: Павлов Сергей Дмитриевич, Зеленина Дарья Александровна

 

Фролов Олег Юрьевич

Тема: «Микро- и макроструктура отолитов европейского керчака Myoxocephalus scorpius (L.)»

Руководитель: Павлов Дмитрий Александрович

УНИВЕРСИАДА — 2015 г.

// Комментарии к записи УНИВЕРСИАДА — 2015 г. отключены//

23 апреля в  11 час. в ауд 124 состоятся доклады студентов 4-го курса кафедры ихтиологии по темам:

 
1. Гартвич Евгений Андреевич

Исследование оросенсорного тестирования пищевых объектов трёхиглой колюшкой Gasterosteus aculeatus.

2. Карпов Василий Анатольевич

Особенности возрастного состава и рост кеты oncorhynchus keta walbaum локального стада реки Коль, Западная Камчатка.

3. Кржевицкая Анастасия Анатольевна

Возраст и рост симпатрических форм гольцов (род Salvelinus, Salmonidae Salmoniformes) озера Кроноцкое, п-ов Камчатка

4. Соколова Мария Александровна

Рост молоди рыб р. Москвы и Можайского водохранилища

5. Сошнина Валерия Александровна

Филогенетические отношения мальмы (Salvelinus malma) Командорских островов с другими представителями рода Salvelinus по результатам исследования митохондриальной ДНК.

6. Фролов Олег Юрьевич

Микро- и макроструктура отолитов европейского керчака Myoxocephalus scorpius (L.)

Прием студентов 2-го курса на кафедру ихтиологии

// Комментарии к записи Прием студентов 2-го курса на кафедру ихтиологии отключены//

Прием на кафедру ихтиологии студентов 2-го курса состоится

17 ноября, понедельник, 17-30 час., каб.107

День открытых дверей кафедры ихтиологии

// Комментарии к записи День открытых дверей кафедры ихтиологии отключены//

День открытых дверей кафедры ихтиологии состоится

20 октября, понедельник, 17-30 ч, ауд.124

ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ 6 ИЮНЯ 2014 ГОДА, 11 час.

// Комментарии к записи ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ 6 ИЮНЯ 2014 ГОДА, 11 час. отключены//

ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ
6 ИЮНЯ 2014 ГОДА, 11 час.

Виноградская Мария Ильинична
Тема: «Вкусовые предпочтения органических кислот и некоторых гидробионтов и пищевое поведение у слепой формы астианакса Astyanax fasciatus».
Vinogradskaya Mariya
Taste preferences to organic acids and some hydrobionts and feeding behaviour in blind form of Astyanax fasciatus
Руководители: Касумян А.О., Михайлова Е.С.

 
Корчагин Дмитрий Михайлович
Тема «Особенности покатной миграции и морфо-биологические характеристики молоди гольцов р. Salvelinus в ручьях-притоках озёрно-речной системы Кроноцкая (полуостров Камчатка)»
Korchagin Dmitry
Juvenile charr in the Lake Kronotskoe inlets: outmigration, biology and morphological attributes.
Руководители: Кузищин К.В., Павлов Д.С.

 

Цимбалов Иван Андреевич

Тема: «Морфо-экологическая дифференциация европейской речной миноги Lampetra fluviatilis на территории Балтийского бассейна Российской Федерации»

Tsimbalov Ivan

Morphological and ecological differentiation of the European river lamprey in the territory of the Russian part of Baltic Sea Basin.

Руководитель: Кучерявый А.В.

ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ

// Комментарии к записи ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ отключены//

 7 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА в 10-00  в ауд. 124

СОСТОИТСЯ ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ  

по темам    :

       

Буш Андрей Григорьевич

Изменчивость возрастного состава и роста нерки-кокани Oncorhynchus nerka kennerley и пресноводной («остаточной») группировки проходной нерки Oncorhynchus nerka в озёрах Камчатского полуострова.

Руководители: Кузищин Кирилл Васильевич, Маркевич Григорий Николаевич

Рецензент: Карпов Андрей Кириллович

 

Минеева Татьяна Владимировна

Генетическое разнообразие нерки Oncorhynchus nerka (Walbaum) Командорских островов на основании оценки вариабельности микросателлитной  ДНК

Руководители: Павлов Сергей Дмитриевич, Пономарева Екатерина Валериановна

Рецензент: Семенова Анна Викторовна

 

Прием на кафедру ихтиологии студентов 2-го курса

// Комментарии к записи Прием на кафедру ихтиологии студентов 2-го курса отключены//

Прием на кафедру ихтиологии студентов 2-го курса состоится

27 ноября, среда, 17 час., каб.107 

День открытых дверей кафедры ихтиологии

// Комментарии к записи День открытых дверей кафедры ихтиологии отключены//

День открытых дверей кафедры ихтиологии состоится

23 октября, среда, 17 час, ауд.124

ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

// Комментарии к записи ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ отключены//

5 ИЮНЯ 2013 ГОДА в  11 часов состоится защита дипломных работ

 

1. Большаков Дмитрий  Вячеславович

Тема: «Ихтиопланктон Белого моря в июне 2012»

Руководитель:  Евсеенко Сергей Афанасьевич

Куратор: Махотин Валерий Васильевич

Рецензент: Белова Наталья Васильевна

 

2. Веретенников Николай Александрович

Тема: «Состояние гонад трески и наваги Белого моря»

Руководитель: Белова Наталья Васильевна

Рецензент: Емельянова Наталья Григорьевна

 

3. Коратыгина Яна Юрьевна

Тема: «Ихтиопланктон района Срединно-Атлантического хребта южной части Атлантического океана»

Руководитель: Евсеенко Сергей Афанасьевич

Куратор: Махотин Валерий Васильевич

Рецензент:  Емельянова Наталья Григорьевна

 

4.  Мордвинцев Петр Александрович

Тема: «Анализ сопряженности пространственного распределения рыб в Псковско-Чудском озере»

Руководитель: Криксунов Евгений Аркадьевич

Рецензент:

 

5. Пивненко Никита Викторович

Тема: «Изменчивость внешнеморфологических признаков у молоди гольцов рода Salvelinus из озёрно-речной системы Кроноцкая (восточная Камчатка): к проблеме фенетического разнообразия эндемичной группы»

Руководители:  Павлов Дмитрий Сергеевич,

Кузищин Кирилл Васильевич

Рецензент:

 

6. Шереметьев Александр Дмитриевич

Тема: «Трофические функции в свете имитационных экспериментов, воспроизводящих поисковую деятельность рыб»

Руководитель: Криксунов Евгений Аркадьевич

Рецензент: